btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

08

Июл

2020

Дорогие абитуриенты! Кажется, еще совсем недавно, будучи первоклассниками, вы стояли на своей первой торжественной линейке и для вас звучал первый школьный звонок. Но уже сегодня для вас наступает важный и ответственный момент в жизни – выбор будущей профессии. Каждый из вас мечтает о том, чтобы выбранная профессия не только нравилась, но также была востребованной и, что не менее важно, хорошо оплачиваемой.

         Российский государственный университет правосудия предоставляет вам возможность получить образование именно для такой профессии – специалист по судебному администрированию.

         Программа подготовки специалистов «Право и судебное администрирование» предусматривает изучение комплекса правовых дисциплин, а также дисциплин, связанных с функционированием органов и учреждений судебной системы.

Высокая степень дисциплинированности и чувство ответственности, грамотная устная и письменная речь, эмоциональная устойчивость – это те качества, которые присущи выпускникам Российского государственного университета правосудия, успешно окончившим обучение по специальности «Право и судебное администрирование». Качества, которые всегда ценит работодатель.

            Кроме того, наличие диплома по данной специальности свидетельствует об умении и навыках выпускника анализировать различные юридические ситуации, давать им правильную правовую оценку, осуществлять профессиональное толкование норм уголовного, гражданского, административного, конституционного и других отраслей права.

         Более 90% выпускников продолжают обучение по программам высшего образования. При этом вступительные испытания проводятся в Российском государственном университете правосудия, а получение высшего образования осуществляется в ускоренные сроки (по очной и очно-заочной формам обучения).

         Для лиц, продолжающих обучение по очно-заочной форме, равно как и для тех, кто принял решение не продолжать обучение на уровне высшего образования, предоставляется возможность начать свою профессиональную деятельность.

Исходя из квалификационных требований, предъявляемых к должностям в различных государственных и негосударственных органах и учреждениях, выпускник по специальности «Право и судебное администрирование»  вправе претендовать на должности специалистов среднего звена в службе судебных приставов, органах муниципальной власти, правоохранительных органах, кадровых службах предприятий и организаций, аппаратах судов.

Анализ информации сайтов, предоставляющих услуги по трудоустройству, свидетельствует о высоком уровне востребованности специалистов по судебному администрированию. Работодатели предоставляют вакансии администратора, делопроизводителя с заработной платой, средний размер которой составляет от 20 000 до 30 000 рублей.

 

В Центральном филиале Российского государственного университета правосудия обучение студентов по специальности «Право и судебное администрирование» осуществляется в новом учебном корпусе, расположенном по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, д. 97. Учебные аудитории соответствуют всем современным требованиям, оснащены компьютерными классами и современным оборудованием.

Материально-техническое обеспечение учебного корпуса позволяет проводить международные научно-практические конференции, региональные этапы олимпиад по правовым дисциплинам и информационным технологиям в юридической деятельности, творческие конкурсы.

В 2019 году трое студентов, обучающихся по специальности «Право и судебное администрирование» стали лауреатами стипендии Правительства Российской Федерации за достижения в учебной и научной деятельности.

Сегодня они уже выпускники 2020 года, с отличием завершившие обучение по программе среднего профессионального образования, которые с огромным желанием согласились рассказать о самых памятных событиях в процессе обучения и своих планах на будущее.

- Что дало вам обучение по специальности «Право и судебное администрирование»?

 

Кочконян Дарья: «Обширный спектр знаний, возможности самореализации в научной сфере. Появился интерес к углубленному изучению отдельных дисциплин, что возможно реализовать в последующем на бакалавриате».

 

 

Шукурова Валерия:  «В первую очередь, конечно же, огромный багаж знаний и практическая подготовка. Я научилась рационально распределять время и дорожить им».

 

 

 

Скнарь Дарья: «Изучив дисциплины, составляющие учебную программу по специальности «Право и судебное администрирование», я стала лучше ориентироваться в юридической деятельности. Я получила реальные знания у опытных преподавателей, с которыми комфортно работать. Кроме того, была возможность практиковаться. В дальнейшем это позволит устроиться на работу. Спасибо, РГУП!!!»

  

         - Какие новые качества вы приобрели в результате обучения?

 

Шукурова Валерия: «Коммуникабельность, ответственность, постоянное стремление к самосовершенствованию»

 

Скнарь Дарья: «Учеба, в принципе, процесс очень разнообразный и трудоемкий, который требует много сил и внимания. За время обучения в Российском государственном университете правосудия я стала серьезней относиться к определённым ситуациям, научилась делать большой объём заданий быстро, но качественно. И все это, благодаря преподавателям и их индивидуальному подходу к каждому студенту. Также, Университет дал возможность продолжить развивать свои творческие способности в области музыки. 

 

Кочконян Дарья: «Уверенность в себе, коммуникабельность, самокритичность, целеустремленность»

 

- Что вам больше всего запомнилось за период обучения в Российском государственном университете правосудия?

 

Скнарь Дарья: «Общение со студентами других филиалов из других городов, с преподавателями и просто творческими людьми, которые помогают тебе найти своё «Я». Все 3 года обучения в РГУП были настолько яркими и насыщенными, что выбрать что-то определённое, почти не представляется возможным. Конечно, самыми яркими моментами были «Посвящение в первокурсники», ежегодный фестиваль «Созвездие РГУП». 

 

 

Кочконян Дарья: «Участие в организации Студгорода. Это уникальное, не имеющее аналогов в вузах Воронежской области, мероприятие, на котором ежегодно собираются лучшие студенты из Российского государственного университета правосудия и всех его 11 филиалов со всей страны»

 

Шукурова Валерия: «Общение с моими однокурсниками, постоянная поддержка друг друга в любых ситуациях, живые дискуссии во время учебных занятий, деловые игры, внимание и отзывчивость преподавателей»

 

- Какие ваши дальнейшие планы и цели?

 

Кочконян Дарья: «Во время учёбы я поняла, что хочу дальше развиваться в этой сфере. Поэтому мой следующий шаг - это поступить на бакалавриат и окончить его с «красным» дипломом!»

 

Шукурова Валерия: «Как я уже говорила, одним из приобретенных качеств стало постоянное стремление к самосовершенствованию. В связи с этим, я не могу ставить перед собой других целей, кроме как продолжить обучение по программе высшего образования. И получить его только в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия»

 

Скнарь Дарья: «В дальнейшем я планирую устроиться на работу в органы государственной власти и продолжить обучение в Центральном филиале РГУП по программе высшего образования».

 

- Что бы вы хотели пожелать абитуриентам, окончившим в этом году 9 класс общеобразовательных учреждений?

 

Шукурова Валерия: «Не бояться сделать решительный шаг. Всегда помнить о своих учителях и одноклассниках, поддерживать их на протяжении всей жизни в любой сложной ситуации, делиться минутами радости. Ну и, конечно же, сделать правильный выбор. А он очевиден. Российский государственный университет правосудия».

 

Скнарь Дарья: «Я бы хотела пожелать ребятам ничего не бояться и идти только вперёд. Руководство, специалисты и преподаватели Университета всегда вас поймут и поддержат. Не стесняйтесь проявлять себя как в области науки, так и в области творчества. Тем более, когда есть такая возможность, как поездка на  фестиваль «Созвездие РГУП», который проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Симферополе. Я желаю вам, чтобы окончив Российский государственный университет правосудия, вы стали лучшей версией себя! Только вперёд! И у вас все получится! Удачи! 

 

Кочконян Дарья: «Я хочу пожелать абитуриентам, завершившим обучение после 9 класса, чтобы на момент выбора специальности, профессии и поступления, они четко осознавали свои цели и в процессе обучения с каждым годом убеждались в том, что выбор, который они сделали – правильный. Чтобы было желание развиваться, также как у меня! Очень важно сделать выбор самостоятельно и получать от этого выбора удовольствие!»

 

 

            Благодарим наших выпускников и желаем абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить