btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

15

Фев

2018

Сегодня, 15 февраля, в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Исторически этот день приурочен к дате вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Но не только в Афганистане исполняли свой служебный долг россияне. Российские воины совершали мужественные подвиги в вооруженных конфликтах на территории Вьетнама, Египта, Лаоса, Мозамбика Югославии, Абхазии и Южной Осетии и других мест по всему миру.

С осени 2015 года участие в антитеррористической кампании в Сирии принимают Воздушно-космические войска армии России.

Накануне памятной даты, студенты нашего филиала почтили память героя России – Романа Филиппова, погибшего 3 февраля 2018 года в Сирии, посетив общеобразовательную школу № 85 г. Воронежа, в которой он учился.

Подвиги и мужество российских воинов навсегда останутся в нашей памяти и будут служить примером верности долга перед Отечеством для молодого поколения.

Гордостью Центрального филиала Российского государственного университета правосудия является профессор кафедры теории и истории права и государства, доктор педагогических наук Свиридов Владимир Александрович – участник боевых действий в Афганистане, Кавалер ордена Красной Звезды.

В этот памятный день Владимир Александрович выступил перед студентами нашего вуза, рассказав о причинах вооруженного конфликта в Афганистане, хронике военных событий и своем участии в этих событиях.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить