btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Фев

2018

16 февраля 2018 года Воронеж отметил 10-летие с момента присвоения ему почетного звания «Город воинской славы». Наш город удостоился этой награды за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В годы Великой Отечественной войны в боях за Воронеж немцы и их союзники потеряли 320 тысяч солдат и офицеров. По данным историков, в ходе битвы были разгромлены 26 немецких дивизий, а число пленных было больше, чем под Сталинградом. Точные потери советских войск неизвестны до сих пор.

В честь этого знаменательного дня прошло торжественное мероприятие в концертном зале Event-Hall (Сити парк Град), которое посетили и наши студенты вместе с директором Центрального филиала РГУП – Заряевым В.А., заместителем директора по учебной и воспитательной работы – Дядченко А.А., заместителем директора по административно-хозяйственной работе – Лесик В.Д., начальником учебного отдела – Кузьмином А.Ю., начальником отдела организации воспитательной работы -Шагаевой Е.М.

В церемонии приняли участие делегации всех ветвей власти, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, молодежных движений, сотрудники силовых и правоохранительных органов. А именно:

- полномочный представитель президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев;

- председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов;

а также главы 45 городов и другие.

На сцене концертного зала прошла церемония вручения Ордена Жукова Ивану Афанасьеву, внуку генерала Александра Лизюкова, чье имя носит одна из самых известных улиц Воронежа.

Высокой награды Лизюков был посмертно удостоен указом президента России Владимира Путина «за умелую организацию боевых действий войск в ходе стратегических операций Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах».

Вспоминая такие даты, хочется выразить глубочайшую признательность всем ветеранам и труженикам тыла! И пожелать всем воронежцам мирного неба над головой и всегда помнить о своих предках, мужественно боровшихся за наше Отечество.

Как отметил Врио губернатора Воронежской области А. Гусев, что очень важно, чтобы наша духовная связь с поколением победителей никогда не прерывалась. Это делает нас более сильными, успешными и уверенными в завтрашнем дне.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить