btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Апр

2018

    05 марта 2018 г. в Центральном филиале Российского государственного Университета правосудия состоялась встреча студентов 3 курса (обучающихся по гражданско-правовому профилю) с выпускником нашего филиала Шойнжуровым Леонидом (2013 год выпуска).

В настоящее время Леонид практикующий юрист в крупной юридической фирме (г. Москва).

На встрече обсуждались вопросы, связанные с трудоустройством будущих юристов. Будучи уже практикующим юристом и сам, пройдя различные этапы и сложности, связанные с трудоустройством, Леонид поделился опытом и подсказал возможные пути решения проблем уже на этапе обучения в университете. Указал на необходимость саморазвития и умения провести самопрезентацию именно на этом этапе, а не когда выпускник, после получения диплома оказывается уже на пороге трудоустройства.

Так же Леонид рассказал о неблагоприятном опыте по трудоустройству и указал на ошибки, которые можно совершить во время поиска работы, были даны советы о возможностях поиска работы для современных выпускников (где стоит искать работу и где нет), а так же о необходимости участия в стажировках в процессе обучения.

Во время встречи уделили особое внимание на подготовку кейса документов, которые помогут в трудоустройстве (резюме, мотивационное письмо, подборка успехов в научной и личностной деятельности).

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить