btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

11

Апр

2018

9 апреля 2018 года, по инициативе Управы Ленинского района г. Воронежа и Управления внутренних дел по г. Воронежу, студенты Центрального филиала Российского государственного Университета правосудия организовали проведение профилактического мероприятия «Судебный процесс» для учащихся «группы риска» общеобразовательных школ Ленинского района г. Воронежа.

         Поводом для проведения данного мероприятия стало увеличение количества краж, совершаемых из магазинов подростками. Практика показывает, что подобные кражи часто совершаются не из корыстных побуждений, а для того, чтобы «похвастаться» перед своими сверстниками, выложив соответствующий видеоролик в социальные сети. Однако, совершая преступление, подростки не задумываются о тяжести своего проступка и последствиях его совершения.

Студентами был инсценирован судебный процесс по обвинению лица в совершении кражи из торгового центра. В ходе показательного процесса отражены все возможные негативные последствия, которые могут наступить в результате совершения противоправного деяния.

Надеемся, что в результате проведенного мероприятия, каждый из присутствовавших в ходе его проведения школьников, сделал для себя правильные выводы и осознал последствия противоправных деяний.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить