btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

10

Май

2018

10 мая 2018 года старшим преподавателем кафедры судебной экспертизы и криминалистики центрального филиала Российского государственного Университета правосудия Пошвиным А.Л. в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы в Великой отечественной войне проведена воспитательно-патриотическая встреча со студентами специальности «Судебная экспертиза» и направления подготовки «Юриспруденция», посвященная возможностям и методам криминалистики, которые могут быть использованы и используются для установления личности солдат и офицеров, числящихся пропавшими без вести и погибшими на фронтах Великой Отечественной войны.

В рамках встречи Пошвиным А.Л. приведены результаты реальных заключений экспертов, позволивших установить личность погибших солдат во времена Великой отечественной войны по сохранившимся жетонам и карточкам, с демонстрацией методик портретной экспертизы. Обоснованы возможности использования криминалистической техники не только в целях расследования и раскрытия преступлений, но и для иных целей.

Во встрече приняли участие студенты 2 курса специальности «Судебная экспертиза», 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», а также доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Цурлуй О.Ю., заведующий криминалистической лабораторией и криминалистическим кабинетом Кудрявцев Ю.С.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить