btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Май

2018

9 мая 2018 года по всей России прошла акция "Бессмертный полк". В Воронеже в шествии приняли участие более 50 тысяч человек, среди которых с портретами своих героических родственников шли студенты и преподаватели нашего вуза. Многие присоединились к шествию с  семьями.

Среди прошедших колонной Бессмертного полка были: декан факультета непрерывного образования ЦФ ФГБОУВО "РГУП" Р.Р. Палеха, доцент кафедры иностранных языков А.В. Книга, старший преподаватель кафедры ПИИПЕД Л.С. Михайлова, старший преподаватель кафедры ООД Д.А. Гузеева и многие другие.

Студенты разных курсов присоединились к всеобщей колонне, с гордостью держали портреты своих прадедов. Некоторые работали волонтёрами, среди них были и студентки ФНО Анжелика Самарукова и  Дарья Васильченко.

На шествии Бессмертного полка встретились поколения. "Бессмертный полк - не карнавал, и не попытка быть гордым чужим стомиллионным подвигом - а явная демонстрация нынешнего нашего достоинства, нашей чести и нашего мужества: мы тоже сможем, мы готовы. Каждая семья несёт портрет своего деда, все его морщины, все его медали - это выглядит как личное знамя. И все эти знамёна составляют огромное знамя Родины" (Захар Прилепин).

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить