btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

24

Сен

2018

     

   С 5 по 8 сентября 2018 года в Воронеже на базе отдыха «Лесная сказка» прошло самое долгожданное мероприятие всех студентов Российского государственного университета правосудия – Всероссийский форум студенческого актива «Студгород»!

Организатором форума выступил отдел воспитательной работы РГУП (г. Москва). Чести исполнителя этого яркого мероприятия удостоился Центральный филиал, который объединил почти 150 активистов из 12 городов  России. Участников ожидала насыщенная программа, направленная на сплочение студентов РГУП, обучение и обмен опытом Студенческих советов всех филиалов и головного вуза города Москвы.

В первый день форума гости столицы Черноземья посетили экскурсию «Вечерний Воронеж», по возращении с которой студенты были посвящены в тайны Студгорода… По легенде, он был окутан 7 смертными грехами, которые посеяли в нем ненависть, уродство и злобу.

Каждый, кто прибыл на «Студгород», внес в него то, чем он славен: творчество, искусство, ораторское мастерство, смех, искренность и т.д. Собрав всё лучшее и приложив совместные усилия, студенты РГУП построили Новый Студгород!

Каждый день был расписан по минутам: танцевальные зарядки по утрам, серии мастер-классов, игры, работа в комитетах, встречи с экспертами, «Ярмарка проектов» для обмена опытом среди Студенческих советов, тренингов на командообразование и сплочение коллектива. Также активистам РГУП выпал шанс сразиться в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» за право получить главный приз – «Сову» – символ знаний и мудрости.

Второй день форума, был ознаменован конференцией «Студент года», где каждый, победивший в конкурсе, смог представить свой проект и поделиться опытом его реализации.

Позже, под покровом сумерек, Центральный филиал организовал и провел ночной квест «Право и мораль». Проходя квест, активисты РГУП встречались с разными героями, которые делились с ними своей историей и предлагали разрешить сложную жизненную ситуацию. Но не все так просто: студентам пришлось выбирать, поступить в соответствии с нормами права или нормами морали.

По итогам работы на «Студгороде», каждый комитет Студенческого совета смог представить свой проект, который разрабатывал на протяжении 3 дней совместно с руководителем площадки и экспертом.

А завершилось все необыкновенно-красивым мероприятием – балом! Каждый город смог представить на нем свой танец, подготовленный совместно с другим филиалом. Ребятам удалось воссоздать реальную атмосферу большого танцевального вечера, в конце которого с помощью голосования были выбраны Король и Королева бала!

Надеемся, что это мероприятие запомнится ребятам надолго, и будем ждать их в следующем году на «Студгород 2019»!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить