btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

08

Ноя

2018

Старший преподаватель кафедры уголовного права Центрального филиала Российского государственного университета правосудия В.В. Пешков 2 ноября 2018 г. принял участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Уголовная политика и правоприменительная практика». Данное мероприятие проходит в ежегодном формате в г. Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного филиала РГУП.

С участием ведущих российских и зарубежных ученых на форуме состоялась горячая дискуссия по поводу тенденций отечественной и зарубежной уголовной политики, отдельных аспектов применения и совершенствования уголовного законодательства. В текущем году повышенное внимание участниками конференции было уделено вопросам назначения наказания.

В рамках названного научного мероприятия старшим преподавателем Пешковым В.В. был представлен доклад по теме: «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения (ст. 244 УК РФ) в аспекте дифференциации уголовной и административной ответственности».

Наряду с официальной частью, в кулуарах конференции нашло свое место продуктивное и интересное неформальное общение между участниками, способствовавшее углублению научного дискурса и укреплению творческих связей.

Старший преподаватель В.В. Пешков благодарен директору ЦФ РГУП В.А. Заряеву за принятое им решение о направлении представителя филиала на научное мероприятие столь серьезного уровня.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить