btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Дек

2018

3 декабря в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают юристы. Дата праздника выбрана не случайно, так как именно в этот день, в 1864 году, в России была принята серия законодательных актов и судебных уставов, которые легли в основу судебной реформы.

Профессия юриста во все времена имела огромное значение для общества. Освоить эту профессию — значит не только понять содержание правовых актов, но и знать, как грамотно и справедливо их применить. Именно поэтому данная профессия является одной из наиболее сложных.

         В Центральном филиале Российского государственного университета правосудия праздник был отмечен проведением интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» (вопросы по юридической тематике) среди студентов первого курса юридического факультета.

         По результатам двух туров победу одержала группа ЦДЮ 1.4-18. Вручая приз команде – победителю, заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.А. Дядченко также обратил внимание на то, что профессия юриста требует не только большого объема знаний, умений применять эти знания на практике, но и точность толкования нормативных правовых актов, в чем студенты могли убедиться, отвечая на вопросы интеллектуальной игры.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить