btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

18

Фев

2019

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами своей страны. 

Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.

Об истории и причинах вооруженного конфликта в Афганистане, студентам юридического факультета Центрального филиала Российского государственного университета правосудия рассказал профессор кафедры теории и истории права и государства, доктор педагогических наук Свиридов Владимир Александрович – непосредственный участник боевых действий в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды.

Беседу об истории и значимости памятной даты со студентами факультета непрерывного образования провел доцент кафедры общеобразовательных дисциплин кандидат экономических наук, доцент Чекмезов Н.А. – полковник Вооруженных сил России.

Необходимо отметить, что советские, а затем и российские военнослужащие и сотрудники спецслужб принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить