btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Фев

2019

15 февраля 2019 г. на базе Бизнес-пространства «Meeting point. Белые сады» г. Москва состоялась конференция по цифровой криминалистике и праву «E-forensics Russia 2019», в работе которой принял участие заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, д.ю.н., профессор Мещеряков В.А. с докладом, посвященным научной основе и перспективам становления цифровой криминалистики.

В качестве участников конференции выступили генеральный директор «R.Lab» Хозяинов Н., представитель «Оксиджен Софтвер» Наследов М., руководитель отдела реагирования на угрозы информационной безопасности компании «Positive Technologies» Набигаев Э., к.ю.н., доцент кафедры «Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза» МГТУ им. Н.Э. Баумана, заместитель руководителя отдела компьютерно-технических и инженерно-технических исследований ГУК (КЦ) СК России Яковлев А.Н., заместитель директора по методическому обеспечению координации информатизации ФГУП «ЦЭКИ» Минкомсвязи России Свистунов А. и представители других компаний и государственных органов.

Обсуждаемые в ходе конференции вопросы были посвящены восстановлению данных с электронных носителей, криптозащите, компьютерным исследованиям и методике обработки и анализа цифровых данных, затронуты проблемы обработки персональных данных, особенности работы с электронными доказательствами и их правовая основа, а также иным проблемам цифрового пространства в процессе расследования преступлений и судопроизводстве.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить