btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

21

Мар

2019

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 года № 427-р, Российский государственный университет правосудия внесен в перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, при которых созданы военные учебные центры.

Следует отметить, что наряду с нашим вузом, военные центры созданы также только при двух вузах г. Воронежа, а в целом по Российской Федерации – при 92.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно ч. 1 ст. 20, гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования. Гражданину, обучающемуся в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия, дифференцированная в зависимости от уровня его успеваемости по указанной программе, а также другие выплаты в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить