btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

30

Апр

2019

26 апреля 2019 г. на факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента Центрального филиала Российского государственного университета правосудия завершили обучение впервые назначенные мировые судьи из Воронежской, Калужской и Курской областей по программе профессиональной переподготовки.

На мировых судьях лежит большая ответственность по разрешению конфликтов и противоречий между гражданами, по сохранению мира и согласия в обществе, защите прав и свобод человека, основ гармоничного взаимодействия государства и гражданского общества.

Отличительной особенностью профессиональной переподготовки впервые назначенных мировых судей является обязательное прохождение стажировки в судах, написание и защита выпускных работ.

В результате обучения слушатели приобрели практические навыки по применению норм процессуального и материального права в ходе рассмотрения дел, подсудных мировым судьям.

Кроме того, мировые судьи получили бесценный опыт общения с судьями Воронежского областного суда, Центрального и Советского районных судов г. Воронежа.

Все слушатели высоко оценили уровень организации и проведения обучения, квалификацию профессорско-преподавательского состава.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить