btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Май

2019

С 15 декабря 2018 г. по 28 мая 2019 г. в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия проходила обучение группа слушателей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Судебно-психологическая экспертиза».

 В связи с принятием профессионального стандарта «Педагог-психолог» у психологов в сфере образования появилась необходимость в получении профильных знаний и навыков в области судебно-психологических экспертных исследований, а также в сфере применения знаний по особенностям несовершеннолетних обучающихся, признанных в установленном порядке обвиняемыми или подсудимыми, либо являющихся потерпевшими или свидетелями преступления.

Центральный филиал выступил инициатором создания специальной программы и стал единственным не только в Воронежской области, но и в Центрально-Черноземном регионе, где 19 психологов получили дополнительное профессиональное образование в сфере судебно-психологических экспертных исследований.

Слушатели подробно изучили правовые основы и виды судебно- психологической экспертизы, методы ее проведения; клиническую и криминальную психологию.

В реализации программы «Судебно-психологическая экспертиза» приняли участие ведущие судебные эксперты-психологи г. Воронежа, работники судебной системы, преподаватели профильных кафедр филиала и других высших учебных заведений города.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить