btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

07

Июн

2019

 С 29 мая по 1 июня 2019 г. в Казани прошел финал Всероссийского молодежного проекта «Чемпионат АССК России» по пяти видам спорта. Его участниками стали 2 200 студентов из 55 регионов страны.

Фестиваль объединил финалистов сразу нескольких проектов Ассоциации студенческих спортивных клубов России, среди которых были участники образовательной программы для активистов студенческого спортивного движения – «АССК.pro», а также отборочных состязаний первого клубного турнира «Восток vs Запад».

1 600 студентов из 212 вузов и 53 ссузов сразились в 5 основных дисциплинах Чемпионата АССК: футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и шахматы, а также в промо-турнирах по гребле-индор и русской лапте. Соревнования проходили одновременно на нескольких площадках Деревни Универсиады и спорткомплекса КАИ «Олимп».

Студенческий спортивный клуб «Орлы правосудия» Центрального филиала Российского государственного университета правосудия прошел отбор в следующих командных видах:

- футбол - юноши 6×6;

- баскетбол – юноши 3×3;

- волейбол – девушки, юноши.

Наши ребята, выступая впервые на состязаниях такого уровня, сумели ярко проявить себя в соревнованиях по данным видам спорта. Юноши в баскетболе вышли в 1\4 финала. Очень достойно показали себя наши юноши и в соревнованиях по футболу и волейболу. Девушки в соревнованиях по волейболу заняли третье место!

  1. Коровина Анна Валерьевна
  2. Лобкина Виктория Борисовна
  3. Матюхина Анастасия Михайловна
  4. Пенькова Анастасия  Сергеевна
  5. Рыжкова Альбина Викторовна
  6. Салашная Валерия Владимировна

Кроме того, студентка нашего вуза, капитан команды Салашная Валерия, стала победителем в номинации «Лучшая блокирующая».

Помимо состязаний на фестивале «Наш выбор – спорт!» прошла деловая программа для лидеров и активистов студенческого спортивного движения. Ребята приняли участие в панельных дискуссиях и сессии дизайн-мышления, разработали дорожные карты развития Ассоциации в соответствии с резолюцией, которая была принята на последнем Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов.

Фестиваль закончился торжественной церемонией награждения и концертом звезд эстрады на главной сцене в Деревне Универсиады.

В подготовке студентов для участия в финале «Чемпионата АССК России» активное участие принимали: руководство ЦФ «РГУП», преподаватели кафедры физической культуры и специалист воспитательного отдела Саблин Александр.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить