btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Окт

2019

17 октября 2019 года кафедрой Судебной экспертизы и криминалистики Центрального филиала Российского государственного университета правосудия в рамках профориентационной работы была организована традиционная ежегодная экскурсия-встреча с учащимися 10-11-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47», МБОУ «Новоусманский лицей».

Заведующий кафедрой Судебной экспертизы и криминалистики д.ю.н., профессор Мещеряков В.А. рассказал о содержании и структуре специальности «Судебная экспертиза», знаниях, навыках и умениях, которые получают студенты, обучающиеся данной специальности, возможностях дальнейшей профессиональной реализации.

В ходе встречи учащимся были продемонстрированы специальные средства криминалистической техники, оборудование и приборы по выявлению, фиксации, изъятию и сохранению следов преступления, специализированные аудитории кафедры судебной экспертизы и криминалистики, а именно криминалистический полигон, криминалистическая лаборатория и кабинет криминалистики.

Заведующий лабораторией Черепков Р.А., а также старшие преподаватели кафедры Пошвин А.Л. и Сорокин В.А. продемонстрировали криминалистические приемы и методы работы эксперта со следами преступления на месте происшествия.

В рамках встречи обсуждены вопросы поступления и условия обучения в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить