btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

22

Окт

2019

19 октября 2019 года в рамках реализации кафедрой гражданско-правовых дисциплин Центрального филиала российского государственного университета правосудия проекта «Живое право» студенткой 4 курса Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Елизаветой Белогорцевой в МКОУ СОШ №9 г. Россошь было проведено первое выездное мероприятие – интерактивные занятия по правовому просвещению школьников.

Участниками занятий-игр стали ученики 10 класса, которые познакомились с понятием преступления и его признаками, а также ученики 6 класса, для которых был проведен урок на тему «У животных тоже есть душа».

Удачный подбор тем и необычный метод проведения занятий вызвали живой отклик аудитории. Ученики с удовольствием дискутировали, высказывали неожиданные предложения по отдельным проблемам права и с энтузиазмом отвечали на вопросы.

Для учащихся 10 класса урок завершился небольшим рассказом о специфике профессии юриста, о деятельности ЦФ РГУП, о реализуемых в вузе образовательных программах и организации студенческой жизни.

ЦФ РГУП благодарит МКОУ СОШ №9 г. Россошь за содействие в проведении мероприятия, а также Центр развития юридических клиник за обучение Белогорцевой Е. на Летней школе «Правовое просвещение и судебное представительство» в июле 2019 г.

Желающие принять участие в проектах правового просвещения могут обратиться к старшему преподавателю кафедры гражданско-правовых дисциплин Усачевой Елене Александровне.

Наша команда ждет тебя!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить