btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Ноя

2019

30 октября в России отмечался День основания Российского военно-морского флота. Такая дата выбрана не случайно - 30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I вынесла решение о создании в Российском государстве регулярного военно-морского флота: «Морским судам быть».  

Строительство кораблей велось на многочисленных верфях, наиболее крупные из которых располагались в Воронеже, Казани, Архангельске, Переславле, Олонце, Астрахани, а затем и Санкт-Петербурге.

В Центральном филиале Российского государственного университета правосудия были организованы и проведены военно-патриотические лекции и беседы со всеми студентами очной формы обучения.

В них приняли участие д.и.н., профессор Савушкин Леонид Михайлович и члены студенческого совета. Старший преподаватель Гузеева Дарья Александровна организовала экскурсию в музей «Петровские корабли» со студентами факультета непрерывного образования. Экспозиция музея посвящена зарождению в Воронеже русского военно-морского флота, а также последующим этапам становления и развития кораблестроения в России.

 

Нам есть чем гордиться, дорогие земляки!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить