btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

02

Дек

2019

Студенты ЦФ РГУП приняли участие во II межрегиональной олимпиаде для студентов высших учебных заведений Черноземья «Практические навыки юриста»

20 ноября 2019 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета совместно с Центром развития юридических клиник состоялась II межрегиональная олимпиада для студентов высших учебных заведений Черноземья «Практические навыки юриста» в рамках регионального этапа VI Международной Олимпиады юридических клиник 2020 года.

В мероприятии приняли участие студенты-юристы из вузов Белгорода, Курска, Тамбова, Липецка и Воронежа. Российский государственный университет правосудия представляли студенты-клиницисты Александр Игнатьев и Надежда Ершихина (4 курс), Сергей Красных и Сергей Беседин (3 курс). В качестве члена жюри в Олимпиаде участвовала старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ЦФ РГУП Усачева Елена Александровна.

Для выполнения заданий студенты были поделены на 4 команды, причем представители одного вуза входили в состав разных команд.

Олимпиада проводилась в несколько этапов. Первый этап - интервьюирование клиента, где студенты-консультанты должны были узнать все обстоятельства проблемы, с которой клиент обратился в юридическую клинику. На втором этапе студентами производилась выработка позиции по делу. Заключительным этапом было консультирование клиента, где участники обосновывали клиенту позиции своей команды по рассматриваемому вопросу. За каждый этап Жюри имело право поставить до 5 баллов. Победители Олимпиады определялись на основании общей суммы баллов, набранных по итогам выполнения заданий трех этапов.

Команда, в которую входил наш студент Саша Игнатьев, стала победителем и все ее участники получили возможность без конкурса принять участие в финале VI Международной Олимпиады юридических клиник в апреле 2020 года (г. Москва).

Лауреатами Олимпиады стали студенты-клиницисты ЦФ РГУП – Сергей Беседин и Надежда Ершихина (соответственно II и III место).

Все участники Олимпиады награждены дипломами, а победитель - красочным изданием «Первый по праву» с биографией и трудами известного специалиста по отечественному конституционному и муниципальному праву Кутафина Олега Емельяновича.

Поздравляем наших клиницистов и желаем им дальнейших побед!

Благодарим Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Центр развития юридических клиник и ждем новых встреч.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить