btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

09

Дек

2019

   05 декабря 2019 г. студентами Центрального филиала Российского государственного университета правосудия в рамках правового просвещения населения проведены занятия с учащимися МБОУ СОШ № 35 (г. Воронеж) на тему «Преступление и административное правонарушение. Понятие и разграничение».

   Основная цель занятий - научить школьников решать сложные жизненные ситуации, в которых оказывается человек, с помощью права.

       Обучение учащихся прошло в активной форме, с использованием интерактивных методов «мозговой штурм», работа в малых группах. Кроме того, правовая информация, которую подготовили и представили школьникам  энтузиасты «живого права» Белогорцева Елизавета (4 курс), Кудинова Ксения, Авилов Роман и Поддубов Андрей (3 курс), иллюстрировались слайдами и примерами из практики.

         Обучающиеся самостоятельно решали правовые задачи, квалифицировали деяния и определяли их признаки, назначали наказания, используя раздаточный материал.

       И гости, и хозяева остались довольны друг другом. Школьники узнали для себя много нового, а студенты, подготовив такое практико-ориентированное мероприятие, оценили уровень своей теоретической подготовки, совершенствовали навыки будущего юриста и ораторское мастерство.

       

       

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить