btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

23

Дек

2019

Проект  практического правового  образования школьников «Живое право» в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия набирает обороты.

   19 декабря 2019 г. студенческая группа под руководством  старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин и куратора  Юридической клиники Усачевой Елены Александровны  побывала в МБОУ СОШ № 73  им. А.Ф. Чернонога г. Воронежа.

   Открытый  урок по профессиональному ориентированию в 9 классе на тему: «Административная ответственность за правонарушения» провели студенты юридического факультета  Авилов Роман и Поддубнов Андрей (3 курс), Игнатьев Александр (4 курс).

         Ребята стремились сделать мероприятие интересным и полезным за счет использования интерактивных методов обучения.

      Нет лучшего способа чему-то научиться, чем этому учить.          Студенты-преподаватели  получают уникальные и широкие возможности для профессионального развития. Готовясь к занятиям и проводя их, студенты  тщательно изучают те области права, которые они преподают.

        Проект «Живое право» обучает студентов ясному и логичному выражению своих мыслей, быстроте мысли и реакции, пониманию важности подготовки - все эти навыки, активно использующиеся практическими юристами.

   Юридическое обучение приносит пользу всем участникам: и студентам, и школьникам.        

        Процесс так захватил всех участников, что даже школьный звонок не смог его остановить. В результате вместо одного урока школьники и студенты провели в живом общении целый час.  

Благодарим директора МБОУ СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога Воробьева Сергея Николаевича и учителя обществознания Акулову Елену Владимировну за помощь в организации и проведении мероприятия и надеемся продолжить сотрудничество со школой в новом 2020 году!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить