btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Янв

2020

   В июне 2020 года Центральный филиал Российского государственного университета правосудия открывает набор абитуриентов для обучения по новой специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

    Данная специальность призвана дать фундаментальную подготовку во всех основных отраслях юридической науки. Учитывая специфику обучения в Российском государственном университете правосудия, ориентированную, в первую очередь, на практическую подготовку специалистов для судебной системы, образовательная программа предусматривает одну специализацию – «Судебная деятельность», в рамках которой предусмотрено два профиля обучения: гражданско-правовой и уголовно-правовой.

На начальном этапе обучения студенты изучают базовые юридические дисциплины. На старших курсах обучения предстоит изучение профильных дисциплин, позволяющих получить углубленные знания и расширенные возможности для трудоустройства в конкретной сфере.

Специализация «Судебная деятельность» предусматривает глубокую подготовку в области организации судебной деятельности и дает возможность успешного трудоустройства в судебной системе. Вместе с тем, обладая знаниями во всех основных сферах юриспруденции, выпускники могут выбрать для себя и иные спектры деятельности и будут востребованы также в коммерческих структурах, государственных и правоохранительных органах, адвокатуре.

В настоящее время, в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия в полном объеме созданы все условия для реализации данной специальности: кадровое, учебно-методическое и материально-техническое обеспечение. Заключены договоры о сотрудничестве и прохождении всех видов практик студентами в федеральных судах общей юрисдикции, арбитражных судах, на судебных участках мировых судей, а также в органах и учреждениях прокуратуры Воронежской области, военной прокуратуре.

Поступление на новую специальность осуществляется на базе среднего общего образования (11 классов), по результатам ЕГЭ (история, обществознание и русский язык) и на базе среднего профессионального профильного образования по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом.

Федеральный государственный образовательный стандарт по данной специальности предусматривает возможность обучения по очной (5 лет) и заочной (5 лет 8 месяцев) формам обучения.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить