btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

22

Янв

2020

15 января 2020 года в Российском государстве произошло по-настоящему историческое событие, которое еще долго будет осмысливаться политиками, чиновниками, учеными, средствами массовой информации, без преувеличения, всем российским обществом. Речь, конечно же, идет о послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором глава государства определил перспективные приоритеты развития российского общества и предложил для их осуществления конкретный план действий и механизмы для их реализации.

Важным в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина явилось то, что его предложения о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации на затронули ее фундаментальных основ, подтвердили незыблемость ее базовых положений, но внесли необходимые, крайне своевременные коррективы, вызванные к жизни самим ходом конституционного и общественного развития современной России.

Эти вопросы не могли остаться без внимания в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия. 22 января 2010 года инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина были обсуждены в рамках учебных занятий по дисциплине «Теория государства и права» со студентами очно-заочной формы обучения юридического факультета к.ю.н., доцентом кафедры теории и истории права и государства Палеха Р.Р.

Обсуждаемые темы органично встраивались в учебный материал данного курса, в рамках рассмотрения вопросов организации и деятельности высших органов государственной власти Российской Федерации, формы правления, принципов организации и деятельности органов судебной власти, реализации конституционных принципов построения России в качестве правового, демократического и социального государства.

С удовлетворением необходимо отметить, что несмотря на то, что учебные занятия проводились на первом курсе обучения, студенческая аудитория оказалась подготовленной к обсуждению этих тем, была хорошо информирована и имела собственную аргументированную позицию практически по всем обсуждаемым вопросам.   

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить