btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

31

Янв

2020

25 января 2020 г. в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. Никитина при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки России состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд – 2020». Кафедра общеобразовательных дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия предложила первому курсу факультета непрерывного образования принять участие. На призыв откликнулись студенты 102 учебной группы Арустамян Диана, Винцковская Вероника, Черных Матвей, Тропцева Анастасия, Кульнева Яна.

Участники писали работу по истории в форме кроссворда. Кроссворд – популярная форма досуга, доступная всем возрастам. С одной стороны, это игра, развлечение, квест. С другой – проверка на смекалку и поиск ответов на вопросы из разных областей знаний. Исторический кроссворд был посвящен 75-летию Победы.

В акции участвовали как любители истории, так и желающие проверить свои знания всех возрастов. Некоторые задания показались сложными, например, нужно было назвать звания по петлицам, разобраться в аббревиатурах продовольственной карточки, ответить, кого называли «красным графом», как в народе именовали некоторые военные машины. Были задания и простые, вопросы на логику и смекалку.

Студенты ЦФ РГУП рассказали, что ответили не на все вопросы, но это был хороший повод окунуться в историю, поискать литературу или хотя бы перечитать учебник.

Репортаж о проведении мероприятия и участии наших студентов был показан 27.01.2020 г. по телевидению в программе «Вести Воронеж».

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить