btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Фев

2020

29 января 2020 года студенты 4 курса Центрального филиала Российского государственного университета правосудия под кураторством доцентов кафедры гражданско-правовых дисциплин И.С. Авдеевой и И.В. Дементьева, посетили обзорную профориентационную экскурсию в созданный в 2018 году в Воронеже Единый сервисный центр  госкомпании ДОМ.РФ, которая входит в группу институтов развития, координируемых государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Это посещение было уже вторым, впервые студенты 3 курса посетили госкорпорацию в декабре 2019 года.

Экскурсия была проведена персоналом ДОМ.РФ в рамках работы с молодыми специалистами при сотрудничестве с ведущими вузами страны и участия в значимых проектах по работе со студентами.

В процессе мероприятия студенты узнали об участии в программах стажировки и практики, ведь в 2019 году ДОМ.РФ стал стратегическим партнером проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0, где студентам и молодым специалистам предлагается решить подготовленные работодателями кейсы и получить приглашение на стажировку. Около 200 специалистов прошли программы стажировки и практики в ДОМ.РФ в 2019 году, почти половина из них осталась работать в компании. На 2020 год в планы компании входит увеличение количества принятых на постоянную должность по окончании стажировки до 80-90 процентов.

Внимание студентов обратили также на то, что и стажерам, и практикантам предоставляется возможность участвовать в реальных проектах, что помогает им вникнуть в особенности процесса построения деловой коммуникации внутри компании, а также погрузиться в детали и специфику закрепленных за ними направлений. При этом практиканта/ стажера задействуют в разных областях деятельности организации, чтобы дать возможность молодому специалисту «найти себя».

В рамках мероприятия была организована  встреча с руководителем и старшим специалистом правового отдела. Студенты проявили живой интерес к сфере и видам деятельности данной организации. Их приятно удивила многопрофильность характера деятельности юристов компании, включающей и судебное ведение дел, и работу банковского юриста, и работу юриста по делам о банкротстве, и другие виды деятельности.

Кроме того, студенты были заинтересованы не только возможностью реализации своих профессиональных интересов, но и самой политикой  госкомпании в сфере жилищного строительства и ипотеки, защиты прав граждан в данной области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить