btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

06

Фев

2020

 В декабре 2019 года в стенах Государственной Думы Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая деловая игра «Модель Государственной Думы», организатором которой выступило Научное студенческое общество Факультета государственного управления и финансового контроля при Правительстве РФ.

В мероприятии приняли участие студенты московских вузов, а также вузов Твери, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани и Воронежа. От нашего ВУЗа в данном мероприятии  принимали участие студенты юридического факультета  Алина Худомясова (3 курс, бакалавриат) и  Игорь Осадчий (2 курс, магистратура).

По условиям игры все участники были разделены на 4 команды и представляли парламентские партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Каждой партии заранее был предложен Федеральный закон, к которому  необходимо было подготовить ряд поправок и представить на всеобщее голосование и оценку экспертной комиссии.

 Наши студенты в составе команды  от Либерально-демократической партии России  вносили поправки в Федеральный закон «О государственной гражданской службе».

По итогам голосования жюри наибольшую поддержку получили  поправки партии ЛДПР. Были одобрены поправки:

- изменить санкции за несоблюдение требований и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

- изменить состав аттестационной комиссии.

Команда ЛДПР награждена дипломом II степени!

 Почетным гостем мероприятия был Виктор Борисович Кидяев – депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

Он пообщался с участниками, рассказал о своей профессиональной деятельности, а также о работе Государственной Думы в целом.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить