btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Фев

2020

В рамках работы Центрального филиала Российского государственного университета правосудия по разработке результатов интеллектуальной деятельности, использованию объектов интеллектуальной собственности в цифровой среде и их охране, начальник отдела по организации редакционной и научно-исследовательской деятельности Д.Д. Солодовченко и декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих С.Н. Клепиков 26-27 февраля 2020 г. приняли участие в обучении по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения».

 Обучение проводилось в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и было организованно Федеральным институтом промышленной собственности.

Перед слушателями выступил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, который отметил, что «весомый вклад в экономический рост и социальное развитие ведущих стран мира вносят генерирование, внедрение и практическое применение инноваций, которые базируются на охраноспособных результатах интеллектуальной деятельности и обороте прав на них. Сфера интеллектуальной собственности — неотъемлемый элемент национальной инновационной системы и гарант технологической независимости в критически важных для государства и общества областях».

В ходе обучения участники обсуждали  актуальные вопросы действующего законодательства в сфере интеллектуальной собственности,  основ патентного поиска, организации системы управления результатами интеллектуальной деятельности, возможностей их коммерциализации в условиях цифровой экономики.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить