btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Мар

2020

Масленица – это самый народный, самый раздольный и поистине всеобщий праздник. Веселое прощание с зимой и одновременно радостное ожидание весны и тепла!

В нашем университете празднование Масленицы уже который год проходит в формате «выставки блинов», которые в этот день получаются особенно вкусными!

Студенты с радостью угощали каждого желающего горячим чаем и аппетитными блинами – золотистыми, круглыми и горячими, символизирующими солнце, – со сгущёнкой, вареньем и другими сладостями. Праздничный стол получился чудесным, за что всем участникам большое спасибо! 

Мероприятие прошло 27 февраля сразу на двух площадках: и в колледже, и в главном корпусе.

Участие в Масленичной неделе продолжили 29 февраля студенты 3 курса Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, посетив фестиваль «Петровская Масленица», который прошел в парке им. Дурова г. Воронежа.  

Последние дни зимы провожали с русскими народными песнями и театрализованным представлением. Традиционные гуляния сопровождались тематической музыкой, забавными эстафетами и, конечно, морем смеха и яркими эмоциями. Гостей мероприятия ждали приятные сюрпризы: тематическая фотозона с Бабой-Ягой, выступления артистов и аниматоров, русские народные танцы, а также массовые игры.

 Наши студенты поучаствовали в викторинах и конкурсах, померились силами в перетягивании каната.

Во время праздника раздавались сладкие блинчики и горячий чай. В конце представления, по традиции, в центре площади произошло сожжение масленичного чучела, как символа наступающей весны.

Университет правосудия благодарит Управу Ленинского района за приглашение на такое веселое и красочное мероприятие!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить