btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Мар

2020

28 февраля студенты Центрального филиала встретились с ректором Российского государственного университета правосудия Валентином Валентиновичем Ершовым в формате научной онлайн-дискуссии на тему: «Судебное правотворчество: за и против».

Во вступительном слове Валентин Валентинович анонсировал проведение 26-27 марта  XIX Ежегодной международной студенческой научно-практической конференции «Нормативные правовые акты и нормативные правовые договоры: теоретические и практические проблемы», отметил актуальность и востребованность исследований проблем правотворческой деятельности судебных органов.

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Волкова Татьяна Владимировна в своем выступлении поддержала инициативы проведения подобных научных мероприятий, указав на то, что они объединяют молодых ученых и уже состоявшихся исследователей доктрины теории государства и права, отраслей права.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы философско-правовых оснований различия права и неправа, судебного правотворчества в различных правовых семьях, правотворческой функции Европейского суда по правам человека.

Подобный формат проведения научного мероприятия был с восторгом воспринят студентами Центрального филиала, которые получили возможность прямого общения с ректором Российского государственного университета правосудия.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить