btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

04

Мар

2020

26 февраля 2020 года кафедрой гражданско-правовых дисциплин Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, под руководством к.ю.н., доцента кафедры Куценко Т.М., был проведен круглый стол на тему «Преимущества применения альтернативных форм разрешения споров: третейского суда и медиации».

В работе круглого стола приняли участие магистранты второго года обучения. Студенты были разделены на две команды, которые готовили выступления в защиту преимуществ обращения к медиатору и, соответственно, в третейский суд.

Дискуссия оказалась достаточно бурной и интересной, студенты активно вступали в спор, приводили аргументированные доводы, статистические данные, вносили предложения по реформированию действующего законодательства.

Целью проведения  круглого стола стал – анализ современного состояния альтернативных форм разрешения споров в России, а также  выработка практических шагов по продвижению институтов медиации и третейского суда, как способов снижения нагрузки на судейский корпус.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить