btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

19

Мар

2020

18 марта 2020 г. состоялось заседание Совета ректоров вузов Воронежской области, на котором обсуждались вопросы организации всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации  среди сотрудников и студентов вузов области; работы вузов в условиях противодействия коронавирусной инфекции, состоялись выборы председателя Совета ректоров вузов Воронежской области и др.

 


 В работе Совета приняли участие заместитель губернатора Воронежской области С.А. Соколов, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Г.П. Иванова, председатель Избирательной комиссии Воронежской области С.В. Канищев.

 

 

 При обсуждении вопроса «О работе по разъяснению в коллективах вузов содержания поправок в Конституцию Российской Федерации» выступил директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев. Он отметил высокий интерес студенчества к современным процессам конституционного развития российского государства, его обусловленность тем, что сегодня молодые люди своей активной гражданской позицией могут повлиять на свое будущее, будущее своей Родины.

 


 

В.А. Заряев указал на то, что в Центральном филиале Университета правосудия предложения Президента о внесении изменений в Конституцию обсуждались со студенчеством в рамках комплекса мероприятий.

Была организована встреча студентов с Секретарём Избирательной комиссии Воронежской области в формате дискуссии, проведена лекция-дискуссия «Новый импульс в развитии российского общества и государства». Студенты филиала принимают активное участие в деятельности  регионального штаба Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», которая направлена на проведение просветительской работы о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции, оказание помощи маломобильным гражданам на избирательных участках в день голосования.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить