btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

14

Апр

2020

10 апреля 2020 г. в Центральном филиале в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание студенческого научного общества (СНО). Его особенностью стал межрегиональный характер. В работе заседания приняли участие не только воронежские студенты, но и представители студенческого сообщества из Приволжского филиала «РГУП» (г. Нижний Новгород), Крымского филиала «РГУП» (г. Симферополь), Сибирского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (г. Томск), Красноярского медицинского техникума (г. Красноярск).

Заседание открыл начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Центрального филиала «РГУП» Д.Д. Солодовченко. В своём выступлении он остановился на возможности использования студентами в своих исследованиях источников, доступ к которым, в период осуществления дистанционного обучения, является полностью открытым. Д.Д. Солодовченко познакомил студентов с основными инструментами работы с научными статьями, содержащимися в Web of Science Core Collection.

Тему организации научно-исследовательской работы студентов (НИРс) продолжила начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Приволжского филиала «РГУП» Т.В. Фетисова, она обратила внимание на основные преимущества НИРС в дистанционном формате и некоторые сложности, с которыми могут столкнуться студенты. Т.В. Фетисова продемонстрировала основные приёмы работы с платформой Knowledge E (KNE).

С сообщением «О направлениях студенческих научных исследований в Центральном филиале «РГУП» выступил председатель СНО А.Э. Нужный. Проанализировав тематику студенческих исследований в филиале в 2019 г., он призвал студентов при определении темы исследования ориентироваться на актуальные проблемы юридической науки, опираясь на сведения о темах защищенных кандидатских и докторских диссертаций, имеющиеся в каталоге Российской государственной библиотеки.

При обсуждении возможностей укрепления сотрудничества в научно-исследовательской деятельности выступили Оголь В., Алмазов В., Рогожин Н. - представители СНО Крымского филиала «РГУП». Они пригласили принять участие в региональном студенческом круглом столе «Актуальные проблемы административного права», который состоится 22 апреля 2020 г. в он-лайн формате.

В завершении заседания к студентам обратилась начальник управления научно-инновационного развития «РГУП» И.Б. Стояновская. Она отметила, что подобные мероприятия способствуют усилению межвузовского сотрудничества студентов в научно-исследовательской деятельности.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить