btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Июл

2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, Центром развития юридических клиник с 20 по 23 июля 2020 г. был проведен финальный этап ежегодной олимпиады «Профессиональные навыки юриста».

Студенты из 38 высших учебных заведений России, Белоруссии и Киргизии работали онлайн в составе 10 команд над игровым делом, моделируя pro bono деятельность юридической фирмы и руководствуясь ключевыми принципами оказания бесплатной юридической помощи.

Участники олимпиады продемонстрировали навыки интервьюирования, анализа дела и выработки правовой позиции, консультирования, юридической техники и публичного выступления в судебном заседании.

Александр Игнатьев, успешно прошедший региональный этап Олимпиады в октябре 2019 г. в городе Белгороде, в составе своей команды, включающей представителей Сибирского федерального университета, МГУ им. М.В. Ломоносова, Уральского государственного юридического университета, Северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета, Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, стал победителем Олимпиады. Поскольку в связи с эпидемиологической обстановкой проведение Олимпиады было перенесено с апреля на июль 2020 г., Александр к моменту ее проведения уже окончил свое обучение в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия, однако на играх выступал от имени alma mater и сделал это блестяще.

Старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ЦФ РГУП Елена Александровна Усачева приняла участие в Олимпиаде в качестве судьи, в том числе на этапе моделирования судебного разбирательства.

Поздравляем победителя и благодарим Центр развития юридических клиник, всех организаторов и участников мероприятия за трудную, но плодотворную работу!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить