btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Авг

2020

Нам – 19!!!

10 августа 2001 года приказами Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации образован Центральный филиал Российского государственного университета правосудия.

Российский государственный университет правосудия – первое и единственное в нашей стране федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования по подготовке специалистов для судебной системы.

За 19 лет со дня образования выпускниками Центрального филиала стали более 3 500 студентов. Согласно официальным данным, показатель востребованности выпускников Российского государственного университета правосудия является одним из лучших среди вузов Воронежской области. Нет никаких сомнений, что и в этом году данный показатель будет на высоком уровне. Уже сегодня значительная часть наших выпускников 2020 года принимают участие в конкурсе на замещение должностей государственных служащих в органах судебной и исполнительной власти.

В завершившемся учебном году Центральный филиал Российского государственного университета правосудия вошел в ТОП-3 вузов Воронежской области. Открыл новые таланты в учебе, науке и творчестве. Добился новых успехов – победа в официальной лиге КВН, региональном этапе Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов России, VI Международной олимпиаде студентов-юристов и многое другое.

В этом году все вузы столкнулись с необходимостью организации учебного процесса в новом формате ввиду ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией. Организация образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий, безусловно, потребовала определенных корректировок в организации учебного процесса, новых методов координации деятельности всех подразделений нашего вуза, кафедр и студентов. Однако анализ итогов летней зачетно-экзаменационной сессии показал, что новая форма организации учебного процесса не повлияла на результаты академической успеваемости, в чем, безусловно, заслуга нашего коллектива и студентов.

В этом учебном году в Центральном филиале состоялся первый выпуск студентов по специальности «Право и судебное администрирование». Качество выпускных квалификационных работ, общие результаты государственной итоговой аттестации свидетельствуют о том, что вуз подготовил высококвалифицированных специалистов по судебному администрированию. А высокий уровень подготовки выпускников по специальности «Судебная экспертиза» и направлениям подготовки «Юриспруденция» стало доброй устоявшейся традицией.

В настоящее время Центральный филиал Российского государственного университета правосудия активно проводит новую приёмную кампанию, промежуточные результаты которой показывают о растущем интересе абитуриентов к вузу. Повышенному интересу способствует набор на новую специальность «Судебная и прокурорская деятельность», новую магистерскую программу «Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти».

Уважаемые студенты, выпускники, работники и ветераны Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, поздравляю Вас со знаменательным событием и выражаю уверенность в том, что все мы вместе продолжим приумножать славные традиции нашего вуза. И уже в следующем году также все вместе будем праздновать юбилейную дату создания нашего филиала – 20-летие!

Директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия

Вячеслав Александрович Заряев

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить