btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Авг

2020

19 августа под председательством губернатора Александра Викторовича Гусева и сопредседательством начальника УФСБ России по Воронежской области Олега Нефедова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

В заседании с докладом выступил директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев, который также является председателем комиссии Совета ректоров вузов Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде.

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования руководители региональных управлений силовых структур, другие члены антитеррористической комиссии и приглашенные лица обсудили промежуточные результаты деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы и избирательных участков, приняли решения о реализации дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности проводимых общественно-политических мероприятий.

Руководитель управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства Воронежской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Воронежской области Игорь Солосин проинформировал участников заседания о подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Вопросы координации деятельности по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. на территории Воронежской области были подняты в выступлениях руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова, руководителя управления региональной политики правительства области Александра Холода, руководителя управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства Воронежской области, руководителя аппарата АТК Игоря Солосина.

По итогам состоявшегося обсуждения даны поручения, направленные на повышение эффективности адресной профилактической работы с отдельными категориями населения, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма.

При подготовке информации использованы материалы пресс-службы Правительства Воронежской области

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить