btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

11

Сен

2020

1 июля 2020 года был объявлен лонг-лист поэтической премии, учреждённой издательством «СТиХИ».

Соискателей на премию набралось около 1000, но только 36 авторов оказались в полуфинале. Среди них студент 3 курса факультета непрерывного образования Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Сидельников Павел, литературный наставник которого – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин ЦФ РГУП Гузеева Дарья Александровна.

С 21 по 23 августа прошло Межрегиональное совещание авторов Сибири и Дальнего Востока, в котором Сидельников Павел принял своё участие и вошёл в 14 авторов из 61 присланной заявки.  В рамках Совещания прошли творческие семинары (по поэзии и прозе), лаборатория поэтического мышления от Ягодинцевой Н.А, разговор о современной молодой литературе и Совете молодых литераторов с Тимофеевым А.Н. По итогам Совещания Сидельников Павел был рекомендован к публикации в журналах «Сибирские огни» и «Огни Кузбасса». К тому же стихи участников семинара будут размещены на сайте Ассоциации писателей Урала.

По итогам конкурсного отбора Сидельников Павел стал участником Всероссийской Школы писательского мастерства Уральского федерального округа, которая пройдёт с 14 по 17 сентября в городе Челябинск.  Школу проводит литературный журнал «Новый мир» и Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ.

Отрадно подчеркнуть, что в числе авторов «Нового мира» были такие известные писатели и поэты, как Александр Солженицын, Иосиф Бродский, Виктор Астафьев, Александр Кушнер и многие другие.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить