btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы

 

Информация о руководителе
ФИО

Усачева Елена Александровна

 

Должность  Декан факультета
Контактный телефон +7 79601325288
адрес электронной почты cfrap@mail.ru
Место нахождения

394000,  Центральный федеральный округ, Воронежская область, Воронеж, Московский проспект, 97

 

Часы приема

с понедельника по четверг (с 8.00 до 17.00), в пятницу (с 8.00 до 15.45)


Воспитательная работа 

Приказ от 30.08.2022 № 531-с "О назначении кураторов учебных групп"

Система воспитательной работы на ФНО

Включает в себя:

  1. Адаптация студентов первокурсников. Формирование коллектива группы, выявление лидеров готовых сформировать актив группы и курса.
  2. Преемственность традиций факультета передается через руководство старших курсов над младшими. Обучение кураторов навыкам руководителя для проведение успешной адаптации первого курса.
  3. Самоуправление студентов осуществляется через участие их в студенческом совете факультета и управление комитетами по тематическим направлениям.
  4. Развитие профессиональных умений и навыков посредствам участия студентов в тематических клубах ФНО организованные отделом воспитательной работы.
  5. Обеспечение процесса интеграции  профессорско-преподавательского состава во внеаудиторные мероприятия для создания  продуктивной атмосферы сотрудничества на лекциях и семинарах.

 

История, основные направления деятельности

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы создан в 2002 году.

К основным задачам факультета относятся:

- подготовка высококвалифицированных специалистов по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование (базовая подготовка) для удовлетворения потребностей государственных органов, а также иных организаций в подготовке квалифицированных специалистов;

- удовлетворение потребностей личности во всестороннем развитии в процессе освоения образовательной программы;

- формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к осуществлению трудовой деятельности;

- участие в сотрудничестве Университета с российскими и зарубежными учебными заведениями, научными организациями для обмена опытом и сотрудничества в реализации образовательных программ.

Факультет на протяжении нескольких лет демонстрирует положительную динамику по количеству абитуриентов и студентов, что свидетельствует о росте его популярности, укреплении доверия к Факультету и высоком качестве оказываемых им услуг.

Достижения Факультета – это результат сплоченной работы профессорско-преподавательского состава, административного персонала и отдела организации воспитательной работы, поддержания высокого уровня материально-технического обеспечения. ФНО РГУП – это не только учебный процесс, это - социальные связи, наука, творчество, первое знакомство с юридической профессией, это вступление в большую юридическую семью и семью РГУП.

В 2021/2022 году на факультете обучаются 423 студентов. Обучение ведется в очной форме. 

Декан факультета к.ю.н. Усачева Елена Александровна

Направлением деятельности факультета является подготовка высококвалифицированных специалистов по специальностям среднего  образования в целях удовлетворения потребностей органов  судебной системы Российской Федерации в подготовленных кадрах, имеющих теоретические знания и практические навыки самостоятельного решения профессиональных задач.

Образовательный процесс организован в соответствии с ФГОС СПО, академическими учебными планами, рабочими учебными планами и расписанием занятий по специальностям среднего профессионального образования (СПО):

- 40.02.03 Право и судебное администрирование (базовая подготовка)

Система контроля качества

Реализация системы контроля качества подготовки обучающихся основывается на федеральном законодательстве в сфере образования, ФГОС СПО и на локальных правовых актах Университета.

Особое внимание уделяется качеству аудиторных занятий (лекций, семинарских и практических занятий), соблюдению логической последовательности в изучении разделов и тем учебных курсов. По программам СПО сохраняется ведущая роль практического обучения в образовательном процессе. Внедряются новые формы организации учебного процесса и методики обучения, применяются современные технологии с использованием технических средств обучения.

Контроль знаний студентов факультета осуществляется преподавателями на каждом занятии. Преподаватели самостоятельно выбирают методы и средства контроля качества знаний студентов по каждой учебной дисциплине.

Промежуточная аттестация студентов факультета (зачетно-экзаменационная сессия) проводится 2 раза в год, в соответствии с локальными правовыми актами Университета.

Учитывая направленность подготовки специалистов для органов социальной защиты, органов пенсионного фонда, судебной системы, основными местами практик являются:  суды г. Воронежа и области, Управление Судебного Департамента при Верховном Суде в Воронежской области, судебные участки мировых судей. Вместе с тем, студенты могут также пройти практику в следственных отделах Следственного управления Следственного комитета РФ в Воронежской области и в других правовых организациях, соответствующих профилю подготовки обучающихся.

Задать вопрос

Отправить