btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Июн

2022

Ассоциации студенческих спортивных клубов России девять лет
Ассоциации студенческих спортивных клубов России девять лет

26 июня 2013 года в нашей стране была организована Общероссийская молодежная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». За прошедшие с этой даты 9 лет, она стала одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций России, объединив 619 студенческих клубов из 78 регионов.

В 2018 году на кафедре физической культуры Центрального филиала Российского государственного университета правосудия организован студенческий спортивный клуб «Орлы правосудия», который в 2019 году вступил в члены АССК России и активно принимает участие в реализации Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта.

За четыре года спортивный клуб принял участие во Всероссийских мероприятиях, а именно:

  • Образовательный проект и конкурс «АССК.pro»;
  • Проект «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО»;
  • Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест»;
  • Всероссийский форум студенческих спортивных клубов;
  • Конкурс «Лучший студенческий спортивный клуб»;
  • Битва болельщиков АССК России;
  • Всероссийский шахматный проект «Твой ход»;
  • Всероссийский клубный турнир «Восток vs Запад»;
  • Киберспортивные игры АССК России.

В наиболее значимых мероприятиях были продемонстрированы следующие результаты:

В 2018 году студенческий спортивный клуб «Орлы правосудия» выиграл право представлять Воронежскую область в г. Белгород в проекте «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». В личном первенстве в плавании на 50 метров была завоёвана бронзовая медаль.

В 2019 году на Всероссийском Фестивале АССК «Наш выбор - СПОРТ» в  г. Казань сборная команда девушек по волейболу заняла 3 место.

  В этом же году, в рамках межвузовского Фестиваля ГТО по Воронежской области, команда ССК «Орлы правосудия» заняла I место во втором региональном этапе по нормативам проекта «Студзачёт АССК России» и представляла Воронежскую область на  III Всероссийском этапе Фестиваля, состоявшемся  в г. Челябинске. В личном первенстве «прыжки в длину с места» у мужчин золотая медаль.

В марте 2020 года, когда учебные заведения проводились в дистанционном формате, команда ССК «Орлы правосудия» приняла участие во Всероссийском дистанционном фитнес-чемпионате АССК России «#физранаудаленке» и в упорной борьбе заняла 3 место среди вузов России.

В мае 2020 года приняли участие в дивизиональных турнирах  шахматного проекта «Твой ход» и стали призёрами. На финальном Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест» в г. Казань, команда юношей по мини-футболу завоевала 2 место, девушки по волейболу - 3 место, легкоатлетическая эстафета – 4 место. 

В мае 2021 года в финальном Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест»-Формула жизни в г. Казань, волейбольная команда девушек заняла 2 место, шахматы – 4 место, баскетбол юноши 3х3 – 4 место.

Студенты ССК «Орлы правосудия» впервые приняли участие в очном Образовательном  проекте и конкурсе «АССК.pro».  В сентябре этого же года, сборная команда ССК «Орлы правосудия» стала победителем Всероссийского отборочного этапа ВФСК ГТО,  который должен был пройти в г. Грозный, но был отменён по ковидным ограничениям.

В мае 2022 года в г. Казань студенческий спортивный клуб «Орлы правосудия» принял участие в финале Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест». Волейбольная команда девушек заняла 3 место, команда шахматистов, настольного тенниса и баскетболистов – 4 место, а также финалисты заочного этапа образовательного проекта «АССК.pro» приняли участие в очном этапе Фестивале.

Впервые команда «Орлов правосудия» представляла  программу Фестиваля «БИТВА БОЛЕЛЬЩИКОВ», по итогам которой вошла в топ-10 сильнейших команд России.

ССК «Орлы правосудия» пропагандирует здоровый образ жизни среди студентов и повышает престиж спортивной деятельности молодежи в вузе и городе. Будь с нами!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить