btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

02

Июн

2022

Итоговое заседание координационной площадки при участии руководителей психологических служб
Итоговое заседание координационной площадки при участии руководителей психологических служб

24 мая 2022 года педагог-психолог Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Маркова Н.В. приняла участие в заседании координационной площадки руководителей психологических служб и психологов образовательных организаций высшего образования Воронежской области.

Заседание проводилось в рамках работы координационной площадки «ПСИ» на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий под эгидой комиссии Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде.

            В ходе мероприятия прорабатывались  актуальные вопросы развития координационной площадки руководителей психологических служб вузов Воронежской области «ПСИ».

         В приветственном слове проректор по учебной работе ВГУИТ Виталий Василенко отметил, что «…Обсуждение, а главное проработка затрагиваемых сегодня вопросов, является, несомненно, важным элементом в развитии недавно созданной площадки».

         В процессе доклада, администратор площадки, начальник службы практической психологии ВГУИТ Елена Кожевникова сообщила о результатах проведенных исследований, в которых приняли участие обучающиеся 17 образовательных учреждений Воронежа.

         Педагог-психолог Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Маркова Н.В., наряду с коллегами из Технологического университета, Медицинского и Лесотехнического университетов города, а также Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, внесла интересные и требующие рассмотрения предложения по оптимизации тестирования и последующей обработки полученных данных.

         По итогам встречи было принято решение, затрагивающее аспекты психологической работы на факультетах среднего профессионального образования, а также принят курс на активное обсуждение предложений и дальнейших перспектив работы площадки в регионе.  

         При подготовке информации использованы материалы пресс-службы ВГУИТ.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить