btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Июн

2018

21 июня 2018 года директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслав Александрович Заряев принял участие в очередном заседании Совета ректоров вузов Воронежской области.

В этот раз заседание Совета проводилось в Правительстве Воронежской области в расширенном формате, что было обусловлено участием в нем врио Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева.

Выступая перед ректорами вузов, А.В. Гусев отметил важность диалога между вузовским сообществом, молодежью и органами власти, необходимость стремления к пониманию требований молодежи и обеспечения основы, на которой она будет строить свою дальнейшую жизнь.

На заседании одним из основных являлся вопрос о роли вузов Воронежской области в реализации Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года в части создания мировых научных центров в области математики и генетики, технологического развития и повышения производительности труда. 

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о форсайт-сессии студентов воронежских вузов «Будущее Воронежской области: перспективы и тенденции». Беседа студентов о том, каким они видят развитие области в будущем, была организована по инициативе Александра Гусева. Итоги мероприятия подвел на заседании Совета председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной Думы Артем Зубков.

В ходе заседания собравшиеся также обсудили ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

* при подготовке публикации использованы материалы с официальных сайтов Правительства Воронежской области и Воронежского государственного университета

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить