btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

14

Сен

2022

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия в числе лучших вузов Воронежской области
Центральный филиал Российского государственного университета правосудия в числе лучших вузов Воронежской области

На протяжении последних нескольких лет Центральный филиал Российского государственного университета правосудия является одним из лучших вузов Воронежской области, согласно официальной статистике, представляемой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

         По итогам мониторинга эффективности деятельности вузов 2022 года, результаты которого опубликованы на этой неделе, наш вуз по-прежнему занимает лидирующие позиции среди всех вузов региона, значительно превышая установленные пороговые значения.

         Мониторинг осуществляется по следующим показателям:

  1. Образовательная деятельность (средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение по очной форме по программам бакалавриата и специалитета за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и с оплатой стоимости затрат на обучение физическими и юридическими лицами).
  2. Научно-исследовательская деятельность (объем НИОКР в расчете на одного научно-педагогического работника, за исключением ППС из числа работников предприятий и организаций (кроме образовательных), привлеченных к образовательной деятельности по реализации образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры).
  3. Финансово-экономическая деятельность (доходы образовательной организации из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника).
  4. Заработная плата ППС (отношение заработной платы профессорско-преподавательского состава к средней заработной плате по экономике региона).
  5. Контингент студентов (приведенный контингент студентов).
  6. Дополнительный показатель (численность сотрудников, из числа профессорско-преподавательского состава (приведенных к доле ставки), имеющих ученые степени кандидата или доктора наук, в расчете на 100 студентов).

                       

Показатели Центрального филиала Российского государственного университета правосудия в сравнении с пороговыми значениями:

 

Наименование показателя

Пороговое значение

Показатель ЦФ РГУП

1.

Образовательная деятельность

60

66,26

2.

Научно-исследовательская деятельность

51,28

128,38

3.

Финансово-экономическая деятельность

1 327,57

2 349,4

4.

Заработная плата ППС

200

204,28

5.

Контингент студентов

220

946,25

6.

Дополнительный показатель

2,78

5,2

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить