btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Май

2023

День карьеры. Встреча с помощником председателя Арбитражного суда Воронежской области
День карьеры. Встреча с помощником председателя Арбитражного суда Воронежской области

18 мая состоялась встреча студентов 3 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Центрального филиала Российского государственного университета правосудия с помощником председателя арбитражного суда Воронежской области Литвиновой Марией Алексеевной. Встреча была организована старшим преподавателем кафедры правовой информатики, информационного права и естественнонаучных дисциплин Саврасовой Л.Н. с целью знакомства студентов с особенностями организации судебного делопроизводства в арбитражных судах.

Литвинова М.А. познакомила студентов с единой системой организации делопроизводства, порядком работы с процессуальными и иными документами, едиными правилами организации приема, регистрации, учета документов, их подготовки и оформления, рассмотрения, отправки и выдачи, печати и тиражирования, текущего хранения и передачи на хранение в архив, а также осуществления контроля за соблюдением установленных правил делопроизводства всеми структурными подразделениями арбитражных судов.

Особый интерес у студентов вызвала информации о необходимых умениях и навыках для работы с судебными документами, программными средствами для автоматизации делопроизводства в арбитражном суде.

Мария Алексеевна обратила внимание студентов на то, что работа в арбитражном суде требует высокого профессионализма, умения реагировать на трудные неоднозначные ситуации, хорошей теоретической подготовки. Особенно важно формирование необходимых практических навыков по организации и техническому обеспечению судопроизводства, владению информационными технологиями.

Встреча завершилась рассказом о возможностях трудоустройства выпускников в аппарат Арбитражного суда Воронежской области с подробным описанием конкурсной процедуры приема на работу государственных служащих.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить