btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

20

Окт

2021

20.10.21. День открытых дверей в Центральном филиале "РГУП"
20.10.21. День открытых дверей в Центральном филиале

17 октября 2021 года Центральный филиал Российского государственного университета правосудия открыл свои двери для абитуриентов. Более двухсот гостей посетили филиал с целью знакомства с правилами поступления, образовательными программами, реализуемыми в РГУП, условиями обучения.

Встречу с гостями открыл заместитель директора филиала по учебной и воспитательной работе А.А. Дядченко. В приветственном слове он остановился на преимуществах обучения в Центральном филиале РГУП: фундаментальной теоретической подготовке; возможностях апробации профессиональных навыков в ходе прохождения практики в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, органах юстиции, нотариата, адвокатуры, прокуратуры и др.; возможности участия в международных программах, посвященных вопросам правоприменения, правотворчества, сравнительного правоведения.

Программу Дня открытых дверей продолжил декан юридического факультета В.И. Филатов. Он отметил, что Центральный филиал РГУП предоставляет возможность получения высшего образования по одной из двух специальностей: «Судебная экспертиза» и «Судебная и прокурорская деятельность» или по программе бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция». Выпускники бакалавриата, а также лица, имеющие неюридические специальности, имеют возможность получить образование по одной из трех программ магистерской подготовки: «Юрист в сфере уголовного судопроизводства», «Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти», «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам».

Декан факультета непрерывного образования Е.А. Усачева рассказала о обучении в Центральном филиале РГУП по программе среднего профессионального образования по специальности «Право и судебное администрирование». В своём выступлении декан указала на возможность совмещать работу и получение образования на новом уровне. В качестве преимущества обучения Е.А. Усачева отметила возможность по завершении освоения программы начать профессиональную карьеру гораздо раньше тех, кто продолжил обучение в школе после 9 класса.

Заведующая юридической клиникой филиала В.В. Миненко подробно остановилась на практико-ориентированной составляющей обучения в Центральном филиале. Она указала на то, что в юридической клинике, под руководством опытных преподавателей-кураторов, студенты филиала получают первичный опыт профессиональной юридической деятельности: проводят опрос клиента; осуществляют разбор фактов дела; предоставляют юридически обоснованную и ответственную консультацию.

С гостями филиала встретились представители студенческого сообщества, которые поделились впечатлениями о культурной и спортивной жизни филиала.

В завершении Дня открытых дверей последовала сессия вопросов, в ходе которой организаторы подробнее рассказали об открытии новой специальности «Судебная и прокурорская деятельность», особенностях нового порядка зачисления на места по договорам о целевом приеме и целевом обучении.

Ежегодно Центральный филиал Университета встречает более 1000 абитуриентов.  Новыми студентами становятся не только выпускники воронежских образовательных учреждений разного уровня, но и многих других регионов нашей стран. Всех их объединяет одно - желание получить качественное образование, яркую студенческую жизнь, гарантированное трудоустройство. Ждём Вас в качестве новых студентов Российского государственного университета правосудия!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить