btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

30

Май

2023

День славянской письменности и культуры в РГУП
День славянской письменности и культуры в РГУП

24 мая во многих славянских странах, в том числе и в России, отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник напоминает нам о нашей самобытной  культуре, богатой истории, о величии русского языка, и позволяет осознать себя частью мировой культуры.

Студенты Центрального филиала Университета правосудия не остались в стороне от такого замечательного события. В преддверии праздника под руководством преподавателя кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Малышевой Е.Ю. на 2 курсе факультета непрерывного образования прошли занятия, посвященные чествованию создателей славянской азбуки, просветителей славян Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Студенты подготовили интересные презентации, посвященные истории праздника, появлению и развитию русской письменности, истории книгопечатания, славянской культуре. Была устроена выставка любимых книг. На мероприятии прозвучали стихотворения русских поэтов о русском языке, русском народе, русской душе.

Празднование Дня славянской письменности и культуры – замечательный повод вспомнить о том, что мы живем в стране с «самым богатым, метким, могучим и поистине волшебным русским языком», с богатой историей и культурой, и каждый из нас является носителем этой многовековой культуры.

 

 

Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Языку мы учимся и должны учиться непрерывно до последних дней своей жизни.

И.С. Тургенев

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить