btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

28

Дек

2022

Итоги студенческой научно-практической конференции «Право и правосудие: история и современность»
Итоги студенческой научно-практической конференции  «Право и правосудие: история и современность»

15 декабря 2022 г. в Центральном филиале Университета правосудия состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Право и правосудие: история и современность».

Прошедшая конференция стала одной из самых масштабных. В организационный комитет поступило 507 заявок от студентов и курсантов ведомственных и гражданских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Казани, Воронежа, Ростова и других городов.

Открыл конференцию директор Центрального филиала «РГУП» В.А. Заряев.  В приветственном слове он отметил, что Центральный филиал из года в год укрепляет свое положение среди центров молодежной науки.

В 2022 году среди достижений студентов Центрального филиала - призовые места в конкурсах научных работ; научные публикации  в периодических изданиях, среди которых журналы из перечня Высшей аттестационной комиссии; участие в крупнейших международных и всероссийских научных конференциях и форумах.

 

Церемонию открытия продолжил начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Д.Д. Солодовченко. Он подчеркнул многообразие видов и форм научно-исследовательской работы в Центральном филиале.

В Центральном филиале научно-исследовательская работа студентов осуществляется в рамках студенческого научного общества и 11 студенческих научных кружков. Студентами филиала успешно разрабатываются 7 студенческих научных проектов.

Участников конференции поприветствовала заместитель начальника Управления Судебного департамента в Воронежской области. Н.Н. Чернова. Она поздравила студентов с успешным завершением научных исследований в 2022 году.

Итоговая студенческая конференция, проводимая в Центральном филиале ежегодно, является хорошей площадкой для апробации результатов студенческих исследований, обмена мнением по актуальным проблемам организации и осуществления правосудия.

В продолжение церемонии открытия конференции состоялось награждение победителей II ежегодного конкурса учебно-исследовательских презентаций «Современное правосудие: вызовы и перспективы развития», посвященного 100-летию Верховного Суда Российской Федерации. Организаторами конкурса являются Центральный филиал «РГУП» и Управление Судебного Департамента в Воронежской области. В 2022 г. на конкурс было подано 134 работы, а география участников охватила вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Воронежа, Сургута и других городов России. Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться на сайте Управления (гиперссылка http://usd.vrn.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=956 ) и странице студенческого общества Центрального филиала в ВКонтакте (гиперссылка https://vk.com/sno_rgup_voronez?w=wall-188462159_56%2Fall ).

С докладами о содержании научно-исследовательской работы и особенностях её организации в Университете выступили председатели студенческих научных обществ «РГУП» (г.Москва), Центрального (г.Воронеж), Казанского (г. Казань) и Крымского (г. Симферополь) филиалов.

Буравов Георгий,

председатель студенческого научного общества Центрального филиала «РГУП»

(г. Воронеж)

 

Приоритетными направлениями студенческой науки в Центральном филиале в 2023 г. станут участие в конкурсах на получение исследовательских грантов, повышение публикационной активности студентов, тиражирование положительного опыта организации и проведения студенческих научных мероприятий

Костенко Роман,

председатель студенческого научного общества «РГУП»

(г. Москва)

Взаимодействие студенческих научных обществ «РГУП» и филиалов охватывает широкий круг вопросов. Это участие в научных мероприятиях, их совместное проведение, обмен опытом организации студенческой научно-исследовательской деятельности.

Шаймарданов Ильназ,

председатель студенческого научного общества Казанского филиала «РГУП»

(г. Воронеж)

 

Мы рады сложившимся связям между студенческими научными обществами филиалов «РГУП». Приглашаем к участию в научных мероприятия, организуемых СНО Казанского филиала – «Модель ООН», «Модель Государственной Думы», «Клуб интеллектуалов» и др.

Хмиль Ирина,

председатель студенческого научного общества Крымского филиала «РГУП»

(г. Симферополь)

Приглашаем студентов «РГУП», всех его филиалов принять участие в дебатах по наиболее актуальным, спорным научным проблемам. Планируем проведение дебатов в новом для нас, смешанном формате.

 

Работа конференции продолжилась на заседаниях 14 секций, тематика которых охватила широкий круг научных проблем: от вопросов социально-экономического развития России и её регионов, теоретических и отраслевых проблем юридической науки и практики до проблем формирования здорового образа жизни и физической культуры личности будущих юристов.

С записью трансляции конференции можно ознакомиться на youtube канале Центрального филиала «РГУП», программа конференции доступна для скачивания по ссылке .

 

 

Поздравляем участников конференции и их научных руководителей с успешным завершением научных исследований в 2022 году!  Благодарим руководителей образовательных организаций за сотрудничество в сфере научно-исследовательской работы студентов:

Нахимова А.П., начальника Воронежского института МВД Российской Федерации (г. Воронеж); Злобина В.С., начальника Воронежского института ФСИН России (г. Воронеж); Зиброва Г.В., начальника ВУНЦ ВВС ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж);

Бочарову М.В., директора МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова (г. Воронеж); Гумерова Л.А., заместитель директора по научной работеКазанского филиала «РГУП» (г. Казань); Евсикову Е.В., начальника отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Крымского филиала «РГУП» (г. Симферополь); Огурцова С.В., директора МКОУ Яменская СОШ Рамонского муниципального района Воронежской области; Каверину Ж.И., директора МБОУ Гимназия им. И. С. Никитина (г. Воронеж); Панину Н.В., заместителя директора по воспитательной работе МБОУ Гимназия им. И. С. Никитина (г. Воронеж); Канина Л.И., директора МБОУ лицей № 3 (г. Воронеж); Бондареву Т.Я., директора МБОУ Гимназия им. А. Платонова (г. Воронеж).

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить