btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

09

Янв

2023

Кураторство и «Разговоры о важном»
Кураторство и «Разговоры о важном»

Важной составной частью воспитательной работы в Университете правосудия является кураторство в учебных группах факультета непрерывного образования.

Кураторы, назначаемые из числа наиболее авторитетных и опытных преподавателей, участвуют в создании условий для достижения студентами высокого уровня духовно-нравственного развития, основанного на принятии общечеловеческих и российских традиционных духовных ценностей и практической готовности им следовать.

Так, на протяжении 1 семестра куратором одной из учебных групп, доцентом кафедры теории и истории права и государства Р.Р. Палеха проводились внеурочные занятия «Разговоры о важном», направленные на патриотическое и гражданское воспитание, историческое просвещение, рассмотрение вопросов нравственности, обсуждение наиболее актуальных и сложных проблем в России и в мире.

С начала сентября по настоящее время было проведено 16 таких занятий, в ходе которых студентам демонстрировались презентационные материалы, давались устные пояснения по наиболее обсуждаемым вопросам. Так, были рассмотрены такие актуальные и социально чувствительные темы как «Традиционные семейные ценности», «Мы разные, мы вместе»; затронуты проблемы противодействия распространению в молодежной среде террористической и экстремистской идеологии, профилактики  национализма и религиозного фанатизма.

Ряд занятий был приурочен к государственным праздникам - Дню Государственного флага Российской Федерации, Дню Конституции Российской Федерации, Дню Героев Отечества.

«Разговоры о важном» способствуют формированию у студентов активной гражданской позиции, политической культуры, чувства патриотизма, содействуют усвоению студентами общечеловеческих и национальных культурных ценностей, направлены на формирование в учебной группе доброжелательных дружественных отношений и благоприятного психологического климата.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить