btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

07

Июн

2021

07.06.2021 Литература прямого действия
07.06.2021 Литература прямого действия

В Центральном филиале Российского государственного университета правосудия, при осуществлении образовательного процесса, уделяется большое внимание общекультурным и нравственным аспектам формирования личности будущего юриста, развитию творческого потенциала студентов. Одним из направлений такой работы является созданий условий, в которых студенты познают историю, современное состояние права и государства, судоустройства и судопроизводства через  нашедшие отражение в российской литературе образы и характеры, пробуют себя на ниве литературного художественного творчества.

Среди студентов, открывших в себе литературный талан - студент 301 учебной группы факультета непрерывного образования Павел Сидельников. В начале своего творческого пути, он уже отмечен благодарностью и рекомендован организаторами 20-го Международного Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья (г. Звенигород, 21-27 марта 2021 г.) на получение стипендии от Министерства культуры Российской Федерации. 

Для справки


Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья проводится Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ при поддержке Президента Российской Федерации. В 2021 г. в рамках форума были организованы и проведены творческие встречи с писателями и поэтами А. Варламовым, О. Чухонцевым, Е. Рейным, В. Поповым и др.


  С 28 по 30 мая 2021 г. Павел Сидельников принял участие в IV Всероссийском совещании молодых литераторов (г. Химки), организованном Союзом Писателей России. Программа совещания включала мини-лекции, круглые столы, поэтические концерты и творческие семинары. П. Сидельников выступил в качестве модератора и участника, и был отмечен за помощь в организации Совещания благодарностью Союза Писателей России.

 

  Для справки


Всероссийское совещание молодых литераторов - крупнейший молодежный литературный форум России. В 2021 г. в качестве мастеров на Совещании выступили Седых Г.И. (литературный критик, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института имени Горького, руководитель семинара поэзии Литературного института,  Почетный работник высшего профессионального образования РФ), Полтавская Е.А. (поэт, эссеист, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, основатель и руководитель НКО «Фонд поддержки литературы, культуры и искусств „Иппокрена“», создатель фестиваля «Бунинские Озёрки»).


Сегодня студент продолжает активно заниматься литературным творчеством. Он выступает на Первом фестивале студии издательства «СТиХИ» (г. Москва, 4 - 7 июня 2021 г.), планирует принять участие в онлайн-разговоре «Источник музыки» на платформе «Библиотека приключений» (9 июня 2021 г.)

 Пожелаем студенту 3 курса факультета непрерывного образования

Павлу Сидельникову дальнейших успехов в творчестве и профессии!

Благодарим старшего преподавателя кафедры общеобразовательных дисциплин Гузееву Дарью Александровну за творческий подход и активное содействие  раскрытию  и продвижению талантов наших студентов.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить