btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

27

Апр

2022

Малая родина
Малая родина

14 апреля 2022 г. в Центральном филиале Российского государственного университета правосудия состоялось практическое занятие по дисциплине «Риторика», посвященное малой родине. Организатором мероприятия выступила кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Открыла семинар старший преподаватель Елена Юрьевна Малышева словами поэта А. Красильникова:

 

Нет дороже нам места.

Дом нам она и семья

Родина юности, детства

Малая наша земля.

 

Елена Юрьевна отметила, что «… малая родина значит многое в жизни каждого человека, ведь это не просто место, где он родился и вырос, но, прежде всего, это место формирования личности, становления характера, воспитания патриотических чувств, место, с которым связаны самые светлые воспоминания».

В ходе презентации своих проектов, посвященных малой родине, студенты 1 курса юридического факультета (групп ЦДЮ 1.1-21, 1.2-21, 1.3-21) демонстрировали свои ораторские способности, знакомили участников семинара с историей и культурой родного края.

«География» первокурсников оказалась достаточно обширной, так как  В Центральном филиале обучаются студенты не только из Воронежа и Воронежской области (Острогожска, Бутурлиновки, Павловска, Новой Усмани, Анны, Семилук, Россоши), но и из Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Елецкой, Орловской, Тульской, Московской областей, Хабаровского края, а также Украины, Узбекистана и Молдовы.

Е.Ю. Малышева отметила, что проведение подобных мероприятий способствует активизации у студентов интереса к изучению истории своей семьи, своего города (посёлка, деревни), воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции, чувства принадлежности к своему краю.

 

«Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществиться рост духовной культуры всего общества».

Д.С. Лихачев

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить