btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (473) 271-54-15

Приёмная комиссия:
+7 (473) 276-58-40

Адрес электронной почты: cfrap@mail.ru

Контакты

23

Мар

2023

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом
Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом

20 марта 2023 г. студенты Центрального филиала Российского государственного университета правосудия С. Салманов и А. Турапина вместе со ст. преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин Е.А. Колупаевой провели мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится ежегодно 24 марта – в день, когда в 1882 г. была открыта бактерия, вызывающая туберкулез, – для повышения осведомленности о проблеме туберкулеза и мобилизации усилий по ликвидации глобальной эпидемии этого заболевания.

Туберкулёз признан всем мировым медицинским сообществом одним из самых опасных и быстро распространяющихся видов инфекционных заболеваний за последние столетия.

Сначала студенты рассказали о заболевании, как оно развивается, что является возбудителем, как правильно себя вести, если заболел кто-то из твоего окружения. Затем предложили своим товарищам ответить на вопросы разработанного ими теста по данной теме. Результаты превзошли все ожидания. Только один студент учебной группы затруднился дать ответы на вопросы. Остальные ответили правильно!

В конце мероприятия завязалась дискуссия о необходимости ведения здорового образа жизни и мерах по профилактике туберкулеза.

Недаром говорят: «Кто предупреждён, тот вооружён». Поэтому всем необходимо строго следовать простым правилам противотуберкулезной профилактики в интересах борьбы с этой эпидемией.

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить